Новости спорта за 6 июня

15:52 06/06/2023
Новости спорта за 6 июня

Экстремальная прогулка: велосипедист устроил безумный заезд по чилийскому городу

Австрийский райдер-экстремал Фабио Вибмер в оригинальном стиле решил признаться в любви к стране Чили, в которой он годами отрабатывал свои навыки. Фабио подготовил невероятный маршрут, проложенный по тем улочкам, на которых прошло его становление. Они были оборудованы рампами и трамплинами, которые сделали прокат Вибмера еще более невероятным. Удивительно, но маршрут был проложен не только на открытом воздухе – для одного из трюков своего нового шоу Фабио использовал жилой дом, получилось крайне эффектно.

Короли скалодрома: в Перми определили чемпионов страны по скалолазанию

В Перми состоялись Всероссийские соревнования по скалолазанию. Пожалуй, главным героем турнира можно признать Дмитрия Факирьянова, который стал семикратным чемпионом России в своей коронной дисциплине «лазание на трудность». У женщин четвертое золото в карьере завоевала Динара Фахритдинова. А вот в своеобразном спринте для скалолазов – дисциплине «лазание на скорость» – не было равных Арсению Богомолову и Юлии Каплиной.

Помощь экологам: участники кругосветной гонки изучают загрязнение океана

Экологическая катастрофа мирового океана – таков главный итог знаменитой кругосветки The Ocean Race, которая все еще продолжается в эти дни. В итоге яхтсменам предстоит преодолеть путь в 60 тысяч километров. Но помимо желания прийти первыми к финишу экипажи в этом году попутно собирают данные о степени загрязнения мирового океана элементами пластика. Так вот, результаты неутешительные: теперь он почти повсюду и в количествах, значительно превосходящих предыдущие замеры. Даже в Точке Немо – самой отдаленной от суши на планете Земля – выявлено загрязнение.