Огурец назвали универсальным овощем для красоты и здоровья

05:05 10/06/2023
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, свежий огурец, здоровое питание, диета, пост, детокс, огурец
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Употребление огурцов способствует контролю веса и помогает сохранять красоту кожи и волос. Об этом рассказала нутрициолог Елена Богатова.

Эксперт отметила, что огурцы на 96% состоят из воды, поэтому с их помощью можно предотвратить обезвоживание организма. Кроме того, огурцы богаты витаминами К и С, калием и бета-каротином. Эти элементы сохраняют целостность клеток, способствуют молодости и красоте кожи, поддерживают иммунитет.

«Огурцы увлажняют организм не только изнутри. Огуречные маски питают кожу влагой, делают ее более упругой и красивой», – подчеркнула Богатова.

Как сохранить свежесть домашних огурцов до Нового года
Нутрициолог добавила, что огурцы хорошо подходят для контроля аппетита, так как обладают низкой калорийностью. Также они помогают поддерживать здоровый обмен веществ. А содержащаяся в них клетчатка улучшает пищеварение, передает «Лента.ру».

Ранее нутрициолог Евгений Арзамасцев рассказал, что яблоки благодаря большому содержанию витаминов обладают общеукрепляющим действием, благотворно влияют на пищеварение и помогают поддержать уровень железа в крови у людей старше 60 лет. При этом в кисло-сладких и кислых яблоках нет избытка сахаров.