В британской больнице расследуют 40 загадочных смертей: в штате был хирург с болезнью Паркинсона

15:03 10/06/2023
В британской больнице расследуют 40 загадочных смертей: в штате был хирург с болезнью Паркинсона

В Великобритании около 40 человек могли стать жертвами халатности врачей. Полиция проводит расследование по данному факту. Известно, что два сотрудника больницы были уволены после выражения обеспокоенности состоянием пациентов.

В приморском городе Брайтон два хирурга-консультанта раскрыли информацию о безопасности пациентов. Они сообщили о неудачных операциях в больнице, после чего были уволены. Они выразили обеспокоенность, почему так много людей умирает.

Врач назвала неожиданный способ снять стресс
Несчастные случаи происходили с 2015 по 2020 годы в отделениях общей хирургии и нейрохирургии. Но долгое время тщательное расследование откладывали, потому что этому препятствовали местные организации.

Один из уволенных хирургов рассказал, что в брайтонской больнице проводились изменения, которые были направлены на снижение затрат, они были небезопасными и могли привести к увеличению количества осложнений и смертности среди пациентов. Кроме того, по его словам, в медучреждении работали недостаточно компетентные специалисты.

Уволенный сотрудник рассказал, что минимум две смерти произошли из-за работы хирурга, который страдал болезнью Паркинсона. При этом система здравоохранения несколько месяцев страдает от нехватки работников. Многие уходят из профессии из-за чрезмерной нагрузки, роста цен и невозможности повышения квалификации.

Забастовки медперсонала ситуацию усугубляют. Тысячи британских работников скорой помощи зимой устраивали акции протеста, требуя повышения зарплат на фоне высокой инфляции в стране. Другие специалисты также выходили на пикеты. Правительству Великобритании пришлось официально запрашивать помощь военнослужащих для поддержания медучреждений во время забастовок, пишет издание Guardian.

Ранее сообщалось, что врачи забыли скальпель в животе пациентки во время операции. Пациентка написала заявление в Следственный комитет, обвинив медперсонал в халатности.