Учительница 20 лет не появлялась на работе и была уволена

10:38 29/06/2023
Учительница 20 лет не появлялась на работе и была уволена

В Италии руководство школы по требованию учеников уволило учительницу. Женщина, которая преподавала литературу и философию, на протяжении 20 лет прогуливала свою работу.

Речь идет о 56-летней Чинции Паолины Де Лио из Калабрии. Работать в школе она начала еще в 2001 году. Тем не менее почти сразу итальянка ушла в отпуск по болезни, затем посещала тематические конференции и курсы по повышению квалификации, а на уроках появлялась очень редко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Учительница из Петербурга пожаловалась на увольнение из-за стихов Хармса

Школьники организовали забастовку и отказались ходить на ее уроки. Причиной этого стало то, что во время устного экзамена она постоянно переписывалась с кем-то по телефону и выставляла оценки, особо не слушая, что и как отвечают ей ученики. Кроме того, во время занятий Де Лио часто брала учебники у школьников, так как забывала свои конспекты дома. Дети называли уроки педагога «сумбурными и импровизационными».

После увольнения женщина подала на школу в суд. Она пыталась добиться восстановления в должности. Поначалу суд встал на сторону итальянки. Тем не менее вскоре всплыла информация о ее 20-летних прогулах. Оказалось, Чинция использовала любой предлог, только бы не появляться в школе. Поэтому на днях инстанция отменила постановление о ее восстановлении в должности и окончательно выгнала нерадивую учительницу из школы.

СМИ пытались связаться с Де Лио после увольнения, чтобы она прокомментировала решение суда. Однако, когда репортеры связались с ней, оказалась, что она проводит отпуск на одном из курортов. «Я обязательно восстановлю правдивость в этой абсолютно уникальной и сюрреалистической истории», – цитирует женщину газета La Repubblica.