Женщина подарила дочери пластическую операцию, чтобы отвлечь ее от онлайн-игр

11:07 05/07/2023
Женщина подарила дочери пластическую операцию, чтобы отвлечь ее от онлайн-игр

В Китае мать подарила дочери-геймерше пластическую операцию для того, чтобы девочка проводила больше времени в реальности. Об этом жительница города Кайюань по фамилии Фэн рассказала в соцсетях.

Как пишет издание South China Morning Post, женщина была обеспокоена тем, что ее дочь проводит почти все свое свободное время за компьютерными играми и предложила подростку внести изменения во внешность. Китаянка полагала, что после операции дочь почувствует себя более уверенно и это поможет ей вернуться к общению с людьми за пределами виртуального пространства.

Девушка, которая недавно поступила в университет, согласилась с предложением мамы. Пластический хирург изменил пациентке подбородок и нос, операция прошла успешно. Мать осталась очень довольна результатом, по ее словам, все родственники и друзья признали, что теперь ее дочь прекрасно выглядит.

Однако пользователи интернета отреагировали на историю неоднозначно. Часть людей были восхищены материнской поддержкой Фэн, а другие раскритиковали за попытку решить реальную проблему косметическими средствами.

«Это не девочке недостает уверенности в себе, а ее родителям», – отметил один из комментаторов.

Ранее пластический хирург Иляна Гончарова рассказала, что выпрямление носовой перегородки поможет забыть об отитах, больном горле и насморке. Если есть искривленная перегородка и потоки воздуха идут в полости носа неправильно, пояснила специалист.