Врач рассказал, почему полноценный обед полезнее фастфуда

10:58 30/08/2023
Врач рассказал, почему полноценный обед полезнее фастфуда

Фастфуд не может стать заменой полноценному обеду, заявил врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов. По его словам, состав быстрой еды требует от организма большего количества пищевых ресурсов, передает РИАМО.

Медик отметил, что физиология пищеварения не предусматривает работы в состоянии активности, то есть в движении, труде и так далее.

Неронов напомнил, что благодаря маркетологам культовую популярность фастфуду принесла возможность по дороге на работу, в машине, в сквере удовлетворять все свои пищевые потребности.

«Как следствие поголовно увеличилось число быстроедов, у которых появился еще один патологический нарратив: переварить большой фастфуд легче, если его обильно запивать газировкой», – сказал врач, призвав относиться к фастфуду с осторожностью.

Эпидемия детского ожирения
Любителей перекусов, по его словам, сопровождают проблемы с метаболизмом. У них могут развиться диабет, ожирение, сосудистые заболевания – гипертония, инфаркт.

Ускорившийся ритм жизнедеятельности не способен перестроить анатомию организма в рамках эволюции жизни даже десятка поколений, уверен врач. Неронов посоветовал употреблять в пищу здоровую еду.

«Состав фастфуда не способен заменить полноценный обед, состоящий из первого и второго блюда, а еще лучше и третьего – салата, аперитива», – заключил он.

Ранее диетолог раскрыла полезные свойства кабачков. Овощ содержит ряд веществ, которые благотворно влияют на зрение, кожу и волосы.