Способы отрастить волосы назвал стилист

12:47 16/10/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Чемпион по визажу России, Европы и стран Балтии стилист Иван Субота рассказал, какими способами можно стимулировать рост волос.

Для начала специалист поделился списком добавок, которые могут существенно повлиять на отращивание волос. В рационе должно быть достаточно витаминов: группы В, С, Е, А и РР. Также на здоровье волос положительно влияет употребление коллагена. Он советует обратиться к врачу-трихологу, чтобы получить предписания подходящих для организма БАДов.

«Обратите также внимание на расчески и дальнейшую укладку с помощью них. Отдайте предпочтение расческам из натуральных материалов. Также не пренебрегайте салонными процедурами и уходами за здоровьем кожи головы, пилингами, массажем, дарсонвализацией и фототерапией», – добавил эксперт.

Как ухаживать за кожей и волосами зимой
По мнению стилиста, важно использовать несмываемые лосьоны и качественные шампуни, исключительно рекомендованные медицинскими работниками. Гормональный фон, по его словам, значительно влияет на качество прядей и скорость их роста, они сразу же реагируют на дисбаланс, поэтому стоит обратиться к эндокринологу для получения консультации.

Для укрепления и подпитки волос во время отращивания визажист посоветовал заняться улучшением кровообращения кожи головы, это можно сделать при помощи плазмотерапии, сообщает «Лента.ру».

Ранее дерматолог из Индии Навнит Харор назвала неочевидные способы надолго сохранить чистоту волос.