Московские школьники отличились на Всероссийской олимпиаде «Технологии успеха»

12:52 04/11/2023
ФОТО : оргкомитета Всероссийской олимпиады «Технологии успеха»

Московские школьники в составе 12 команд стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады «Технологии успеха», финал которой состоялся в Перми, передает «МИР 24».

На заключительном этапе школьники выполняли задания по разработке конвейерной ленты, устройств для поддержки чистоты в помещениях, создавали настольные игры, проектировали вокзал будущего и изобретали альтернативные средства тяги поездов.

Вход на урок по Face ID, журналы без оценок и учеба не ради аттестата

В младшей возрастной категории ребята должны были придумать полезное устройство для космонавта в полете или предложить вариант настольной игры для развития эмоционального интеллекта, сообщается на сайте мэра Москвы.

Высокие результаты показали ученики гимназии Российского университета транспорта, нескольких столичных школ и Московского колледжа архитектуры и градостроительства. Победители соревнования получили медали, кубки и призы.

Олимпиада «Технологии успеха» прошла в рамках Десятилетия науки и технологий и стала частью Всероссийской большой олимпиады «Искусство – технологии – спорт», которая проводится по поручению Президента России с 2022 по 2024 год.