Житель Индии похудел на 16 кг за четыре месяца

11:43 22/11/2023
Житель Индии похудел на 16 кг за четыре месяца

32-летний Житель Индии Яшеш Доши сбросил 16 килограммов за четыре месяца. Для этого ему пришлось сократить порции и заняться спортом. Вес мужчины до похудения достигал 97 килограммов.

Индиец рассказал, что из-за полноты у него начались проблемы со здоровьем. Он также постоянно ощущал усталость и был недоволен собственной внешностью. По его словам, он также практически перестал встречаться с друзьями, которые занимались активными видами деятельности.

«Я хотел улучшить общее состояние здоровья и понимал, что сиюминутные решения мне не помогут. Я установил целевой вес и составил график мелких достижений на пути к цели», – рассказал Яшеш Доши.

По словам мужчины, ключевую роль в сжигании веса сыграла правильная диета. Он занимался строгим подсчетом калорий, а также включил в рацион больше фруктов, овощей и белковой пищи. Кроме того, индиец постепенно снижал количество сладкого и жирного. Он также начал заниматься физическими упражнения.

Доши также признался, что преодолел несколько срывов прежде чем достиг своей цели. Он подчеркнул, что такие ситуации тоже являются частью похудения. Необходимо принять их и продолжать двигаться к цели, отметил мужчина.

Как сбросить лишний вес, почти не меняя привычек?
В общей сложности за четыре месяца Доши смог похудеть с 97 до 81 килограмма. Своим же ключевым достижением житель Индии считает привычку правильно питаться и заниматься спортом, сообщает The Times of India.

«Оставайтесь преданными избранному пути, сохраняйте позитивный настрой и – самое важное – сосредоточьтесь на процессе, а не на цели», – подчеркнул Яшеш Доши.

Ранее эндокринологи Наталья Балашова и Ольга Юрова рассказали, откуда берется лишний вес, а также развеяли мифы о роли гормонального дисбаланса в процессе похудения.