«Итоги года с Владимиром Путиным»: традиционно много вопросов по теме ЖКХ

16:16 10/12/2023

Меньше недели остается до программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Колл-центр в Москве продолжает принимать вопросы россиян, рассказал корреспондент «МИР 24» Игорь Наймушин.

Колл-центры работают уже 10-е сутки. Операторы, которые принимают обращения, отмечают, что чем меньше времени остается до телепрограммы «Итоги года с Владимиром Путиным», тем больше звонков и обращений поступает. В этот раз будет объединенный формат – это прямая линия и одновременно пресс-конференция главы государства.

Почти миллион вопросов
Много вопросов поступает по сфере ЖКХ. Люди просят президента отреагировать и помочь с решением таких проблем как качество питьевой воды, отсутствие хорошего отопления, ремонт дороги. Немало обращений связано с инфраструктурой городов и поселков.

Один из жителей Ростова-на-Дону спрашивает президента, можно ли принять закон, который бы разрешал застройщикам жилых микрорайонов начинать стройку только при наличии соответствующей инфраструктуры. Речь идет о социально важных объектах: школах, поликлиниках, детских садах, парковках и дорогах.

«Дома строятся со скоростью ветра. Дети играют с дорожной пылью, с песком, потому что нет детских площадок. Школа одна в ЖК, там в классах учатся по 40 человек. Детских садов всего два на территории, мест нет», – отметила жительница Республики Татарстан.

Способов задать свой вопрос президенту много: можно отравить видеообращение, обратиться через сайт moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Позвонить по телефону 8-800-200-40-40 или отправить СМС на номер 0-40-40.

В своих обращениях к Владимиру Путину россияне поддерживают его решение вновь баллотироваться на пост президента страны. Посмотреть телепрограмму «Итоги года с Владимиром Путиным» можно и на телеканале «МИР» в прямом эфире 14 декабря.