«Краснодар» вышел на первое место турнирной таблицы РПЛ перед зимней паузой

02:18 11/12/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

10 декабря завершился 18-й тур чемпионата России по футболу. Первое место в турнирной таблице Российский премьер-лиги (РПЛ) занял «Краснодар», второе – «Зенит», третье – «Динамо», передает телеканал «МИР 24».

Первыми в воскресенье сыграли «Факел» и «Динамо», встреча состоялась на стадионе в Воронеже. Счет составил 1:1 – голы забили динамовец Ярослав Гладышев (29-я минута) и форвард «Факела» Максим Максимов (79-я минута, с пенальти). «Динамо» продлило беспроигрышную серию в РПЛ до девяти матчей и заняло третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 32 очка в 18 матчах. У «Факела» 21 очко и 11-е место.

Футболисты «Сочи» на своем поле упустили победу над «Оренбургом», матч закончился ничьей – 1:1. На 42-й минуте нападающий сочинцев Иван Игнатьев забил гол, а среди оренбуржцев на 94-й минуте отыгрался Данила Хотулев. «Сочи» с 11 очками – на 16 (последнем) месте таблицы, «Оренбург» с 15 очками – на 14-м.

«Краснодар» принял у себя в гостях ЦСКА, счет игры составил 1:0. Единственный гол забил на 90-й минуте полузащитник Никита Кривцов. У «Краснодара» лучший результат – 11 побед в 18 встречах и 38 очков, он на два очка обгоняет действующего чемпиона – «Зенит», который расположился на втором месте таблицы.

Казанский «Рубин» приехал в Калининград, чтобы сыграть с «Балтикой». Победа досталась гостям со счетом 1:0, гол на шестой минуте забил форвард казанцев Мирлинд Даку. «Рубин» набрал 28 очков и расположился на восьмом месте. «Балтика» – на 15-й строчке с 13 очками.

Зимний отпуск в РПЛ продлится до весны 2024 года. 2 марта запланированы матчи 19-го тура: ЦСКА – «Оренбург», «Краснодар» – «Рубин», «Пари Нижний Новгород» – «Факел» и «Динамо» – «Локомотив».