Кота Твикса, выброшенного из поезда в Кирове, нашли погибшим

10:01 20/01/2024

Кота Твикса, выброшенного проводницей поезда Екатеринбург – Санкт-Петербург в Кирове, нашли мертвым.

«Мне только что привезли мертвого кота. Делаю фотографии. Не могу сейчас говорить», – сообщила «Известиям» хозяйка животного.

Волонтеры нашли труп животного в снегу недалеко от железной дороги. «Сбор в 11:00 отменяется», – написали в Telegram-канале «Поиск кота Твикса г Киров».

Ранее более пяти тысяч человек из разных городов России присоединились к поискам кота Твикса. Инцидент произошел еще 11 января. Твикс ехал в поезде с сопровождающим из Екатеринбурга в Ленинградскую область к своим владельцам. Однако животное выбралось из переноски, а на остановке в Кирове проводница решила, что в вагон пробрался уличный кот.

Компания РЖД принесла извинения и начала служебное расследование происшествия. В кировском линейном отделе МВД на транспорте рассказали, что кота в поезде везли по всем нормам перевозки животных, а перед тем как высадить пушистого пассажира, проводница пыталась выяснить, есть ли у него хозяин.

Правоохранительные органы приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье о самоуправстве в связи с отсутствием состава преступления.