on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.62

currencyCNY

10.89

В МИРЕ

Умер создатель тирамису Роберто Лингуанотто, знаменитый десерт был придуман по ошибке

Италия 29/07/2024 — 13:03

В Италии на 82-м году жизни умер создатель десерта тирамису Роберто Лингуанотто. Легендарный кондитер скончался после продолжительной болезни. Соболезнования выразил организатор чемпионата мира по тирамису Франческо Реди.

«Мы вспоминаем его с любовью и нежностью... Без его изобретения этого глобального движения любителей тирамису не существовало бы», – приводит слова Франческо Реди издание Corriere.

Лингуанотто придумал тирамису случайно в 1960-е, допустив ошибку при приготовлении ванильного мороженого. Кондитер тогда добавил сыр маскарпоне в миску с яйцами и сахаром. Впервые десерт был добавлен в меню в 1972 году. В дальнейшем тирамису стал одним из самых известных блюд итальянской кухни.

Ранее в Китае начали делать пирожные в виде губок для мытья посуды. Есть даже имитация мыльной пены и чистящего средства.

География:
Италия
Поделиться:
Что приготовить на мангале, если шашлыки уже надоели? Рецепты

Что приготовить на мангале, если шашлыки уже надоели? Рецепты

Рецепт вкусного шашлыка от искусственного интеллекта

Рецепт вкусного шашлыка от искусственного интеллекта

Из свинины, баранины и курицы: пошаговые рецепты идеального шашлыка

Из свинины, баранины и курицы: пошаговые рецепты идеального шашлыка

Улитки у жителей Туниса стали популярнее мяса

Улитки у жителей Туниса стали популярнее мяса