Богатырь в миниатюре. Мальчик весом семь килограммов родился в Волгоградской области
Настоящий богатырь весом семь килограммов родился в Волгоградской области. Его вместе с мамой выписали. Корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова не меньше врачей удивилась появлению на свет необычного малыша.
Ребенок, по словам врачей, чувствует себя хорошо. Он здоров и не требует дальнейшего наблюдения, потому что никаких патологий у него нет, несмотря на его нестандартный вес. В порядке и мама.
Ему несколько дней от роду, а он уже звезда. Имя новорожденному пока не выбрали. Но медперсонал просит фотографии с мальчиком на память. Да и знает о нем уже вся Россия.
«Роды протекали обычно, как и всегда. Даже не подумала, что настолько крупный товарищ у нас. Хотя я ожидала крупность, потому что папа — у них в семье пятеро детей, четыре сына, все здоровые. А папа у нас самый крупный и рождался тяжелее всех. Видать, все гены сошлись».
Новость о том, что на свет появился мальчик-богатырь, разлетелась мгновенно. Вес — 7 килограммов 60 граммов, рост — 70 сантиметров. Его размеры превышают средние почти вдвое. Этим цифрам не поверила даже бригада врачей, принимавшая роды. «Роды прошли просто великолепно. Конечно, мы очень сильно удивились такому большому малышу. Но малыш абсолютно здоров», — рассказала заместитель главного врача по педиатрической помощи Перинатального центра №1 им. Л.И. Ушаковой Екатерина Дымченко.
Такой вес мог сделать роды тяжелыми. Но мальчик родился естественным путем под контролем бригады врачей.
Это четвертый ребенок в семье. Старшие братья и сестра тоже не маленькие. Родители предполагали, конечно, что этот мальчик будет крупнее, но не настолько. «Я понял, когда живот у нее был соответствующих размеров, уже догадывался, что будет немаленький малыш, богатырь», — поделился отец новорожденного ребенка Иван Рвачев.
«Думали сначала, что девочка. Всем говорили, что девочка. А тут оказался брат. А для меня даже лучше. Думал, двойня либо сестра, а тут брат, и еще 7 кг», — рассказал брат новорожденного Саша.
Над именем ребенка пока думают. Но в приоритете — Илья, как тот самый богатырь.
