«Надоела до смерти»: жених убил дочь депутата, потому что та его раздражала

11:54 30/07/2015

Москва, 30 июля. Стали известны новые подробности в деле об убийстве 18-летней жительницы Самарской области Анны Бондаревой. В преступлении признался бойфренд студентки Влад Роговик. Молодой человек рассказал, что расправился с подругой, потому что та стала его раздражать.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Полицейский из Петербурга убил подругу, а затем повесился в Париже

Отношения у пары длились всего три месяца. Юноша рассказывал знакомым, что Анна успела ему надоесть, потому что была очень навязчивой, и он хочет с ней расстаться.

Родные Роговика рассказали, что тот жил у бабушки и помогал ей с ремонтом. «Аня часто приезжала к нему, оставалась гостить. Бабушке даже было негде спать, приходилось ложиться на полу. Она задавалась вопросом: куда смотрят родители девочки?» - приводит цитату издание «Блокнот».

Семья Влада не верит в то, что он мог убить невесту. По заверениям родственников юноши, тот жалел Анну и не мог ее оставить, кроме того, он вместе с волонтерами несколько дней пытался найти возлюбленную.

В свою очередь друзья Анны Бондаревой рассказывают, что Владу было невыгодно прерывать отношения с ней. Молодой человек нигде не работал, влез в долги и Анна давала ему деньги. Ради Влада девушка даже продавала дорогие вещи, которые ей подарил отец-депутат. Влада они охарактеризовали как жизнерадостного, но немного «буйного» парня, который мог и выпить, и подраться.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Житель Норильска убил свою девушку и выложил фото трупа в соцсеть

Напомним, Анна Бондарева пропала в ночь на 23 июля с дачи в СНТ «Сокские зори» в Красноярском районе. Там она отдыхала с Владом и еще тремя друзьями. Роговик изначально рассказывал, что Анна после ссоры с ним вышла покурить на улицу и не вернулась. Сам он якобы лег спать. Родители девушки обратились в полицию. Началась поисковая операция. 28 июля тело студентки было найдено. У девушки были связаны ноги.

На следы Влада Роговика следователи вышли, изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей. Роговик был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Анна Бондарева училась в СамГУ на социологическом факультете отделения журналистики. Она планировала участвовать в выборах Совета депутатов Ленинского района от партии «Справедливая Россия». Ее отец Илья Бондарев является членом «СР».