Полезные советы: как выбрать качественные молочные продукты

16:12 14/09/2015

Москва, 14 сентября. Молочные продукты необходимы человеческому организму. Но только в том случае, если они высокого качества. «МИР 24» рассказывает, как выбрать качественные молочные продукты.

Натуральный, свежий творог - это однородная маслянистая, в меру жирная масса. Проверить качество поможет… йод. Нужно Капнуть несколько капель на творог. Если он у Вас подкрасился в коричневый цвет, то это хороший творог, в котором есть и белки, жиры и углеводы. Если масса начала приобретать синий оттенок, значит, в твороге содержится большое количество крахмала. Если он покрасился в серый, фиолетовый и любой другой цвет, то это означает, что в этом твороге, помимо крахмала и белков, существует много дополнительный примесей, которые дают этому творогу долгий процесс хранения.

Сметану ложкой не проверить. Иногда бывает, что ложка стоит, а сметана практически не является сметаной. Испытывать сметану Андрей советует в воде. Взяли горячую воду, взяли ложку сметаны и опустили в горячую воду. Помешивая мы должны увидеть: если сметана растворилась в горячей воде без ошметок, то это означает, что это хорошая сметана. Если размешенная сметана будет напоминать молочную пенку вероятно Вас обманули, Вы купили сметанный продукт.

Качество мягких сыров определяется на глаз. Домашние опыты проводить не обязательно. Любой мягкий сыр, это одно название, что он мягкий. Он должен быть не размазнёй. Мы должны видеть, что там в нем есть некие дырочки, потому что любой сыр это процесс некоего брожения. Если у нас абсолютно гладкий сыр, это означает, что помимо натуральных ингредиентов там существует масса всего ненужного. Очень часто домохозяйки любят замораживать масло. Это большое заблуждение, потому что в процессе заморозки масло теряет свои свойства и оно превращается в некую биологическую субстанцию, которая по большому счету масло уже никак не напоминает. Никаких полезных свойств в этом масле уже не остается.