on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.92

currencyCNY

10.87

СТИЛЬ ЖИЗНИ

Полезные советы: декорируем свечу своими руками

08/10/2015 — 18:01

Москва, 8 октября. Свеча - символ любви и романтики, а еще отличный подарок. Как при помощи лепестков роз, листьев растений, сделать оригинальную свечку своими руками рассказала «МИР 24» дизайнер Анастасия Каспарян.

Для этого необходимо нагреть ложку с внутренней стороны, так как она будет коптиться. Когда столовый прибор нагреется, можно им взять засушенное растение и аккуратно приложить к свече. От тепла ложки воск будет подтаивать, а гербарий крепиться к нему.

Второй этап – приготовление материала для заливки воска. Понадобится еще одна свеча, которую нужно разрезать на маленькие кусочки и растопить в микроволновой печи. Достаточно пяти минут на сильном режиме.

В завершении окунаем уже украшенную цветами и листьями свечу в расплавленный воск. Таким образом, создается красивый, прозрачный слой. После того, как он высохнет – свеча готова.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: