«Спартак» переиграл «Краснодар» и вернулся на первое место

20:38 21/08/2016

Московский «Спартак» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу переиграл «Краснодар» со счетом 2:0 и вышел на единоличное первое место в турнирной таблице, уйдя в отрыв от ЦСКА и «Амкара», передает «МИР 24».

Счет в матче был открыт уже на 15-й минуте. Роман Зобнин отдал пас вразрез по центру штрафной, а Зе Луиш протолкнул мяч в сетку мимо Станислава Крицюка. Весь первый тайм «Спартак» имел большое преимущество и ничего не позволил создать у своих ворот, а сам был близок к тому, чтобы забить второй мяч.

Во втором тайме на 59-й минуте встречи мяч после удара Ивелина Попова, летевшего в ворота с близкого расстояния, попал в руку игроку гостей, но судья не решился назначить пенальти. Однако на 74-й минуте москвичи все же удвоили преимущество. Только что вышедший на замену Джано пяткой эффектно отдал мяч на свободного Квинси Промеса, тот сместился к углу вратарской и навесил на Зе Луиша, который нырнул за мячом и головой оформил дубль.

Ближе к концу встречи Краснодар мог отыграть один мяч. Денис Глушаков крайне неудачно попытался вынести мяч в поле, послав его в противоположном направлении точно в сторону Ари. Нападающий краснодарцев обыграл Сергея Реброва, но уже из пустых ворот в отчаянном прыжке мяч вынес Сальваторе Боккетти.

После четырех туров у «Спартака» десять очков, восемь забитых и один пропущенный мяч. По восемь очков у идущих следом ЦСКА и Амкара. У Краснодара остается семь очков, команда расположилась на четвертом месте. Отметим, что нынешних матч «красно-белых» стал первым для Массимо Карреры в роли главного тренера команды - после матча с «Рубином» итальянец избавился от приставки «исполняющий обязанности».