Озвучена дата презентации iPhone 7

10:55 30/08/2016

Новый смартфон iPhone 7, а также «умные» часы Apple Watch 2 корпорация Apple представит 7 сентября, сообщает The Verge.

Компания уже начала рассылку приглашений на презентацию с коротким слоганом «See you on the 7th» («До встречи с седьмым седьмого»). Отметим, что традиции анонсировать новые гаджеты в начале сентября Apple придерживается с 2012 года - с момента выпуска iPhone 5.

От гаджетов iPhone 7 и iPhone 7 Plus ожидают полную комплектацию, 12-мегапиксельную камеру и защищенный от влаги и пыли корпус, а также 32 гигабайта флэш-памяти и сенсорную кнопку Home, чувствительную к силе нажатия.

Известно, что внешне смартфон сильно не изменится, однако кое-какие отличия все же будут, например, отсутствие аудиоразъема 3,5 мм и обновленный дизайн задней крышки с менее яркими полосками-вставками для радиомодулей. Не исключено, что расширится и цветовая линейка гаджетов.

Предзаказ на новинку можно сделать уже 9 сентября. В США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Франции и Японии приобрести телефон можно будет с 23 сентября.

Ранее сообщалось, что Apple намеревается создать собственную соцсеть. Новое приложение будет основано на сервисах Facebook, Snapchat и Instagram.