Как не провалить первое свидание

10:17 20/10/2016

Настоящее чувство между мужчиной и женщиной может зародиться уже на первом свидании. Но часто его портит даже не внешний вид вашего собеседника, разговор или неправильно выбранное место встречи, как принято считать, а банальное неумение взять себя в руки.

Оказывается, нервозность на первом свидании - самая распространенная причина его провала, выяснили специалисты Лондонского университета королевы Марии.

Небольшое волнение как явление вполне нормально для организма, ведь именно так мозг посылает нам сигналы о том, что мы готовимся отдавать большое количество энергии, хотим показать себя в лучшем свете, понравиться чужому человеку.

Но главное в стрессе - уметь с ним справляться и не дать нервам помешать вам, поэтому психологи и решили поделиться некоторыми правилами, которые помогут вам вести себя на первом свидании правильно и понравиться человеку.

1. Нервозность начинается с усталости. Если вы уже знаете дату свидания, подстройте свой график так, чтобы накануне успеть как следует выспаться, спокойно собраться и продумать ваш образ - как мужчинам, так и женщинам, чтобы вам было удобно, не чувствовалось жары, тесноты или наоборот холода.

Предпочтение лучше отдать комфортной одежде, например, джинсам и пуловеру для мужчин и удобному платью для женщин, если это позволяет место будущего свидания. Поверьте, если вы сами цените комфорт и нашли свою родственную душу, вам обоим будет понятен этот удобный выбор.

Сексуальная забастовка

2. Отвлекитесь от переживаний. Другая крайность стресса - когда собеседник начинает с первых слов говорить о плохом начальстве, непослушных детях, неудачных свиданиях или плохом самочувствии. Конечно, не спешите судить партнера, ведь часто человек просто не знает, о чем говорить, и начинает делиться тем, что для него актуально в этот момент.

Перед первым свиданием и во время него очень важно отпустить свои переживания и максимально изучить вашего собеседника, найти во время разговора общие темы, путешествия, интересы, особенности. Разве может зажатый и скованный мужчина смешно и расслабленно шутить, излучать уверенность в себе и как следствие - понравиться даме?

А женщина, которая ни на минуту не отводит глаз от телефона и постоянно решает проблемы во время совместного ужина?

3. Первое свидание - не время экспериментировать. Выбирайте правильно время и место свидания - это должно быть удобное и не слишком «загруженное» для вашего распорядка время, когда вас не начнут беспокоить звонки.

Вторая половина дня отлично подходит для походов в рестораны, кинотеатры, кофейни, если же вам важнее сосредоточиться на общении, выбирайте время, когда в общественных местах не слишком многолюдно и еще можно прогуляться при свете дня.

Отлично, если вы знаете место, куда вы зовете на свидание - так вы будете менее нервозны, спокойно найдете место встречи и сможете что - то парнеру рассказать или показать. В это время обязательно следите за реакцией человека и выводите его на темы, интересные ему.

Не забывайте перед встречей позвонить вашему будущему собеседнику, а не писать сообщения в социальные сети. Помните, что первый шаг к тому, чтобы понравиться - ваше внимание к девушке или мужчине, которое начинается с мелочей.