Сессия Межпарламентской Ассамблеи СНГ открылась в Петербурге

17:01 27/03/2017

В Санкт-Петербурге начала работу Межпарламентская Ассамблея СНГ. На весенней сессии в Санкт-Петербурге парламентарии отмечают 25-летие создания организации, передает «МИР 24».

На первом заседании, которое состоялось в Таврическом дворце, участники подвели итоги работы Ассамблеи СНГ не только за минувший год, но и за четверть века, которую организация существует. В связи с этим глава совета Ассамблеи Валентина Матвиенко отметила, что программа работы сегодня особенно насыщенная.

«Сегодня наша работа началась с самого утра. Провели заседание все 10 постоянных комиссий МПА СНГ, ряд документов согласован ими для нашего рассмотрения. Состоялось также совместное заседание нашей комиссии по политическим вопросам и международному сотрудничеству и комитета ПАСЕ по политическим вопросам и демократии», - сказала Матвиенко.

За вклад в укрепление дружбы между Россией и Казахстаном руководство Межпарламентской Ассамблеи СНГ наградило орденом почета председателя сената Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаева. На встрече участники погасили марку, выпущенную специально в честь 25-летия создания Ассамблеи.

Весенняя сессия в Петербурге продлится два дня.