«Спартак» после разгрома в Петербурге обыграл тульский «Арсенал»

21:41 09/08/2017
Красноярский «Енисей» позвал «Барсу» в ФНЛ
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

В пятом туре чемпионата России по футболу московский «Спартак» на своем поле обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:0, передает «МИР 24».

После крупного поражения от петербургского «Зенита» в воскресенье «Спартак» вышел на матч в сильно обновленном составе. Первые минуты проходили в равной борьбе, после чего хозяева взяли мяч под контроль и на 20-й минуте вышли вперед.

Очередной гол на свой счет записал Квинси Промес, который покатил мяч в пустые ворота после выхода два в одного и передачи Марио Пашалича. Москвичи могли забить и еще, упустили свои моменты Зе Луиш и Александр Самедов.

Во втором тайме «спартаковцы» не смогли реализовать выход три в одного (неудачно мячом распорядился Зе Луиш), после чего «Арсенал» перехватил инициативу.

В чужие ворота без остановок

Точку в матче поставил все тот же Зе Луиш. После подачи углового Сердар Таски пробил по воротам, мяч рикошетом отлетел к нападающему «красно-белых», и тот прервал свою безголевую серию, которая длилась с октября прошлого года.

После этой победы «Спартак» набрал восемь очков и переместился на пятое место. У «Арсенала» три очка, клуб находится на 15 месте.