Патриарх Кирилл: Киев и Донбасс согласовали условия по обмену пленными

11:09 25/12/2017
Фото: "РПЦ":http://www.patriarchia.ru/ (автор не указан), патриарх кирилл, кирилл
ФОТО : РПЦ

Представители Донбасса и Киева согласовали все условия по обмену пленными. Об этом в понедельник сообщил журналистам патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе Миротворческой встречи с главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Леонидом Пасечником, передает ТАСС.

«Сегодня в Свято-Даниловом монастыре завершился процесс согласования всех деталей, касающихся обмена пленными между ДНР и ЛНР и Украиной», – рассказал он журналистам по итогам переговоров.

При этом Захарченко, со своей стороны, сообщил, что обмен пройдет 27 декабря.

Лидер движения «Украинский выбор», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук, в свою очередь, указал, что место и время обмена пленными будет объявлено в среду, 27 декабря.

Напомним, в середине декабря президент России Владимир Путин призвал главу Украины Петра Порошенко провести обмен пленными с Донбассом до Нового года. «Надо в преддверии Нового года и Рождества сделать данный добрый шаг навстречу друг другу», – отметил президент. По словам Владимира Путина, список уже был согласован, но процесс был приостановлен по инициативе Киева.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.