Конькобежец Семериков победил на Всероссийских соревнованиях

15:33 24/03/2018
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Данила Семериков завоевал золотую медаль на дистанции 5000 метров на открытых Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту.

23-летний спортсмен показал результат 6 минут и 17,46 секунды. Серебро завоевал Александр Румянцев (6 минут и 20,97 секунды), бронза досталась Руслану Захарову (6 минут и 28,56 секунды).

Ранее сегодня стало известно, что на дистанции 500 метров золото завоевал 23-летний Павел Кулижников. Он пришел к финишу с результатом в 34,63 секунды. Второе место у Алексея Есина (35,03), бронза у Артема Кузнецова (35,27).

А накануне 28-летний спортсмен Денис Юсков одержал победу на дистанции 1500 метров с результатом 1 минута и 45,13 секунды. Второе место занял Сергей Трофимов (1 минута и 47,30 секунды), третьим финишировал Сергей Грязцов (1 минута и 47,76 секунды).

Кроме того, известны результаты забегов у девушек на дистанциях в 1500 и 3000 метров.

Так, на 1500 метров первой стала 21-летняя Елизавета Казелина с результатом в 1 минуту и 57,73 секунды, серебро у Евгении Лаленковой (1 минута и 58,06 секунды), бронза досталась Екатерине Шиховой (1 минута и 58,27 секунды).

А на 3000 метров лучшей стала 23-летняя Наталья Воронина. Ее результат 4 минуты и 8,47 секунды. Серебряную медаль отвоевала Ольга Граф (4 минуты и 10,64 секунды), третье место заняла Евгения Лаленкова (4 минуты и 11,40 секунды).

Турнир на призы Валерия Муратова проходит в подмосковной Коломне и завершится 25 марта. Размер денежного вознаграждения для призеров Всероссийских соревнований составляет от 1,7 до 4 млн рублей.

В соревнованиях принимают участие спортсмены, не получившие приглашение на Игры в Пхенчхане. Из-за отстранения Олимпийского комитета России российские спортсмены могли принять участие в Играх только в случае получения специального индивидуального приглашения от Международного олимпийского комитета. В Пхенчхане они выступали под олимпийским флагом.