Россия потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею

23:46 10/05/2018
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Сборная России по хоккею проиграла в матче 4-го тура группового этапа чемпионата мира в Дании. Россияне в овертайме уступили команде Чехии, передает «МИР 24».

Команда Ильи Воробьева открыла счет уже на 2-й минуте. Никита Нестеров бросил в угол, а Илья Каблуков закрыл вратаря. Чехи отыгрались и вышли вперед в конце периода. Отличились Давид Крейчи (15) и Дмитрий Яшкин (19).

Сборная России сравняла счет на 21-й минуте – Михаил Григоренко с близкой дистанции переиграл голкипера. Спустя четыре минуты Давид Пастрняк вновь вывел чехов вперед, но уже на 26-й Александр Барабанов опять восстановил статус-кво.

Во второй половине встречи команды играли значительно осторожнее и обошлись без заброшенных шайб до исхода добавленного времени.

В овертайме сильнее оказалась чешская команда. Давид Пастрняк на 64-й минуте во второй для себя раз вывел свою команду вперед и принес ей два очка.

Напомним, что Россия выиграла первые три матча у Франции, Австрии и Беларуси с общим счетом 20:0. В свою очередь чехи обыграли в овертайме словаков со счетом 3:2, проиграли шведам (2:3) и по буллитам переиграли швейцарцев.

Сейчас Россия с 10-ю очками занимает вторую строчку в группе А, отставая от шведов на два очка. У чехов шесть очков, они идут пятыми.