Сборная Беларуси потерпела пятое поражение на ЧМ-2018

01:25 12/05/2018
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Сборная Беларуси проиграла пятый матч подряд на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Дании. В матче группы А команда проиграла соперникам из Чехии со счетом 0:3 (0:3, 0:0, 0:0), передает «Р-Спорт».

Все шайбы были заброшены в первом периоде. В составе победителей отличились Либор Шулак (9-я минута), Роман Горак (16) и Михал Ржепик (19).

Трус не играет в хоккей!

Таким образом, сборная Чехии занимает третье место в группе A с девятью очками, а команда Беларуси идет последней, не набрав ни одного очка.

Это поражение для белорусов стало пятым подряд на мировом первенстве. Ранее они проиграли Швейцарии (2:5), Франции (2:6), Швеции (0:5) и России (0:6).

В следующем матче 12 мая белорусы сыграют с австрийцами. Сборная Чехии 13 мая встретится с командой Франции.

Финал чемпионата мира по хоккею состоится 20 мая.