Пять побед подряд: Дзюба помог «Зениту» обыграть «Уфу»

20:13 26/08/2018
Пять побед подряд: Дзюба помог «Зениту» обыграть «Уфу» на ЧР – 2:0
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал пятую победу подряд в чемпионате России, переиграв в гостях «Уфу». Встреча проходила на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Счет в игре был открыт на 3-й минуте – мяч в свои ворота провел полузащитник «Уфы» Иван Пауревич.

На 11-й минуте отличился герой мундиаля Артем Дзюба, вырвавшийся на рандеву с голкипером. Его первый удар пришелся в штангу, но мяч отскочил к ногам нападающего и повторным прострелом был отправлен в сетку.

Во втором тайме соперникам не удалось забить голов. На 68-й минуте защитник уфимцев Боян Йокич получил красную карточку и покинул поле за то, что боднул полузащитника «Зенита» Александра Ерохина.

Таким образом петербургский клуб остался единственной в Российской премьер-лиге командой, не потерявшей ни одного очка с результатом в 15 баллов. В следующем туре сине-бело-голубые встретятся с московским «Спартаком», занимающим вторую строчку в турнирной таблице с 13 очками и обыгравшим накануне «Динамо» в дерби в Москве со счетом 2:1.