Боевые 0:0: «Спартак» не дал «Зениту» одержать шестую победу

21:04 02/09/2018
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Главный матч 6-го тура чемпионата России по футболу, в котором лидер, санкт-петербургский «Зенит», принимал идущий вторым московский «Спартак», завершился со счетом 0:0, что позволило командам сохранить свои места, передает «МИР 24».

Команды с первых минут начали играть в открытый футбол, причем преимущество в разные отрезки времени переходило от хозяев к гостям и обратно.

На 16-й минуте «спартаковец» Педро Роша вошел в штрафную, после чего был сбит Брониславом Ивановичем, но судья не увидел момент нарушения.

Спустя три минуты получил повреждение в борьбе с Артемом Дзюбой основной защитник гостей Самуэль Жиго. Несмотря на попытку вернуться на поле, через несколько минут ему пришлось замениться. В этот момент Дзюба мог выходить один на один, но не заметил проблемы у оппонента и попытался сделать передачу, которая не прошла.

На 37-й минуте момент, очень похожий на пенальти, возник уже в штрафной «Спартака». Фернандо, вынося мяч, поднял ногу на уровне головы Себастьяна Дриусси. Судья, оценив, что вначале полузащитник «красно-белых» четко ударил по мячу, не стал свистеть, хотя на повторе было очевидно, что «зенитовец» получил сильный удар в ухо.

Второй тайм начался с вынужденной замены у хозяев Дриусси спустя четыре минуты сел на поле и показал, что не может продолжать игру.

Самый опасный момент у ворот «Зенита» возник на 65-й минуте. Хозяева упустили сразу двух «спартаковцев» при подаче штрафного, и Георгий Джикия, казалось, наверняка, без сопротивления бил по воротам, но мяч прошел выше.

«Зенит» ближе к концу встречи атаковал больше, опасность таил почти каждый навес, но хозяева не смогли воспользоваться преимуществом в росте.