«Спартак» на своем поле сенсационно уступил «Ахмату»

21:11 16/09/2018
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Московский «Спартак» в матче 7-го тура чемпионата России потерпел первое поражение. На своем поле команда уступила грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2, пропустив в два раза больше, чем за прошлые шесть матчей, передает «МИР 24».

Счет на 20-й минуте открыл Родолфо с пенальти, назначенном за нарушение против Бернарда Бериши в штрафной площадке «Спартака».

После этого хозяева поддавили «Ахмат», но, несмотря на преимущество во владении, голевых моментов у ворот Евгения Городова не возникало. Самым опасным стал удар в перекладину со штрафного бразильца Фернандо.

После перерыва «Спартак» заиграл активнее и в итоге сумел сравнять счет. Георгий Джикия выиграл борьбу в штрафной и отправил мяч в ворота после подачи углового. В следующие 15 минут казалось, что «красно-белые» дожмут соперника, но грозненцы выстояли.

Ближе к концу матча началась игра на встречных курсах, и в ней удачливее оказались гости. В одной из быстрых атак на 86-й минуте Антон Швец ударом из центра штрафной попал точно под перекладину ворот Александра Максименко.

Хозяева немедленно побежали отыгрываться, но собственная спешка и надежная игра в обороне «Ахмата» не позволили сделать это.

«Спартак» остался на втором месте, у него 14 очков, однако теперь он отстает от «Зенита» на пять очков. «Ахмат» набрал десять очков, он идет восьмым.

Отметим, что прошлая встреча этих клубов в Москве завершилась также победой Ахмата, причем с более крупным счетом – 3:1.