Путин приветствовал организаторов и гостей выставки «Россия и Таджикистан»

12:40 27/09/2018

Президент РФ Владимир Путин направил приветственную телеграмму организаторам и гостям историко-документальной выставки «Россия и Таджикистан: по пути дружбы и созидания», посвященной истории отношений между двумя странами и народами. Текст приветствия опубликован в четверг, 27 сентября, на сайте Кремля. 

«Столь масштабная экспозиция приурочена к знаменательной дате – 25-летию Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, подписание которого обеспечило условия для значительного расширения межгосударственных связей России и Таджикистана. За прошедшие четверть века отношения между Москвой и Душанбе вышли на уровень союзничества и стратегического партнерства. Налажен содержательный двусторонний политический диалог, продуктивное торгово-экономическое, инвестиционное, научно-техническое, военное сотрудничество. Развиваются многоплановые межрегиональные контакты, обмены в области науки, культуры, образования и просвещения», – говорится в приветствии российского лидера. 

Путин отметил, что хорошую отдачу дает координация усилий в региональных и международных делах, в том числе в формате СНГ, ШОС, ОДКБ и других многосторонних структур.

Глава государства также выразил уверенность, что выставка станет заметным событием в культурной и общественной жизни обеих стран. Он поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и организации документальной выставки, а посетителям экспозиции пожелал ярких, незабываемых впечатлений.