Российские тхэквондисты завоевали два золота юношеских ОИ

06:19 08/10/2018
В подмосковном Жуковском стартовал Международный авиационно-космический салон МАКС-2017
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Российские тхэквондисты Дмитрий Шишко и Полина Щербакова завоевали золотые медали на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, сообщает ТАСС.

Шишко победил в весовой категории до 48 кг. В финале он одолел Улугбека Рашитова из Узбекистана. Бронзовые медали достались тунисцу Мохамеду Халилу Джендуби и южнокорейцу Им Сен Бину.

Щербакова стала первой в весовой категории до 44 кг. В финале россиянка победила южнокореянку Кан Мир Ы. Третье место заняли представительница Хорватии Лена Стойкович и мексиканка Алиса Монсеррат Родригес Фуэнтас.

Минувшей ночью российский дзюдоист Абрек Нагучев также завоевал серебряную медаль. В весовой категории до 66 килограммов 16-летний спортсмен уступил азербайджанцу Вугару Талыбову.

Первое золото на юношеских ОИ-2018 российской сборной принес российский стрелок Сергей Шамаков. Он стал первым в соревнованиях по пулевой стрельбе из винтовки с дистанции 10 метров.

Олимпийская сборная России сейчас возглавляет медальный зачет. В ее копилке на данный момент пять медалей – четыре золотые и одна серебряная. Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.