Васькина выиграла золото Юношеских ОИ на дистанции 100 метров на спине

06:30 09/10/2018
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Российская спортсменка Дарья Васькина завоевала золотую медаль в плавании на дистанции 100 м на спине на Юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе, сообщает ТАСС.

Россиянка пришла к финишу за 1 минуту 00,45 секунды. Она опередила австралийку Кайли Маккаун (1.00,58). Бронза досталась представительнице США Райан Уайт (1.00,60).

Позже женская сборная России по плаванию завоевала бронзовую медаль Юношеских ОИ в комбинированной эстафете 4х100 м. Васькина и ее соотечественницы Анастасия Макарова, Полина Егорова и Елизавета Клеванович показали результат 4 минуты 6,07 секунды. Победила команда Китая (4.05,18), вторыми стали австралийки (4.05,46).

Ранее победу на дистанции 100 метров на спине одержал еще один россиянин Климент Колесников.

Золото Васькиной стало десятой в активе национальной команды России на Юношеской Олимпиаде. Российские спортсмены выиграли девять золотых и одну серебряную награду. Олимпийская сборная на данный момент возглавляет общий медальный зачет. Игры завершатся 18 октября.