Полезный плод: может ли авокадо быть слишком много

21:30 10/11/2018
Полезный плод: может ли авокадо быть слишком много
ФОТО : PressFoto / ZOONAR@NERYX

Диетологи давно доказали полезные свойства авокадо и советуют добавлять этот плод в салаты, бутерброды, омлеты, коктейли и супы. Однако многих интересует вопрос, может ли авокадо с его витаминами и клетчаткой быть слишком много. Своим мнением по этому поводу с порталом Health.com поделилась нутриционист Кэри Ганс.

«В отличие от насыщенных жиров, мононенасыщенные жиры снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Этот тип жира, помимо основного преимущества, помогает нашему организму абсорбировать жирорастворимые витамины A, K, D и E. А 10 граммов клетчатки на средний плод обеспечивают отличное насыщение», – поделилась она, и добавила, что как и в случае с любыми продуктами, важно помнить о размерах порций.

За один раз лучше всего съедать 1/3 среднего плода. Употребление большего количества авокадо может привести к увеличению веса.

При этом диетологи поясняют, что количество здоровых жиров в целом и авокадо в частности, необходимое человеку, зависит от многих факторов. Самые них – уровень физической активности, норма потребления калорий и продукты, которые присутствуют в рационе.