Путин заверил, что в России достаточно газа

14:04 20/12/2018
ДРСМД, санкции, ИГ: главные высказывания Путина о международной политике
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Президент России Владимир Путин заверил, что запасов газа в стране достаточно. По его словам, ресурса в России больше, чем в мире в целом, сообщает «МИР 24». 

«Газ у нас не закончится, у нас больше газа, чем в мире в целом», – заявил Путин на большой пресс-конференции, отреагировав на фразу одного из журналистов из зала - «Скоро газ закончится».  

Глава государства отметил, что только на полуострове Ямал запасы газа составляют 67 трлн кубических метров. 

Ранее Путин на пресс-конференции подвел итоги 2018 года. По его словам, за десять месяцев текущего года ВВП вырос на 1,7%. 

«Промышленное производство росло более быстрыми темпами: если в прошлом году рост составил 2,1%, то за январь-октябрь текущего года – 2,9%. По итогам года прогноз 3%. При этом обрабатывающие отрасли производства растут чуть быстрее – 3,2%. За три квартала инвестиции в основной капитал составили 4,1%. Растет грузооборот и объемы розничной торговли – плюс 2,6%», – рассказал российский президент. 

Напомним, в Центре международной торговли в Москве в четверг, 20 декабря, проходит большая пресс-конференция. Владимир Путин отвечает на вопросы российских и иностранных журналистов. 

На пресс-конференцию аккредитовано 1702 журналиста.