Как отличить одежду известного бренда от подделки

15:19 27/03/2019
Шуба,зимняя одежда, шуба, девушка, женщина, зима, холод, ,зимняя одежда, шуба, девушка, женщина, зима, холод,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Несколько иностранных модных брендов поймали на махинациях по перепродаже в лицензированных магазинах продукции более дешевых марок. Компании скупали одежду конкурентов и, нашив собственные ярлыки, перепродавали по более высокой цене. О том, как отличить подделку от оригинала, выяснили журналисты издания «Вечерняя Москва».

Прежде всего нужно проверить подлинность магазина известного бренда на его официальном интернет-сайте. Часто в торговых центрах открываются не полноценные бутики, а маленькие корнеры. В Сети может не оказаться никаких сведений о них. Тем не менее  это не значит, что товары там поддельные. В этом случае нужно проверить по официальным источникам, действительно ли по этому адресу открылось новое представительство модного дома.

Кроме того, специалисты рекомендуют избегать слишком низких цен. Брендовая вещь даже на последних распродажах никогда не сравнится по цене с массовым продуктом. Осторожно нужно подходить к торговым точкам, которые предлагают весь размерный ряд какой-то модели – для фирменных магазинов это редкость.

Помимо этого, нужно обратите внимание на детали, крой, расположение декоративных элементов. Одежда должна полностью соответствовать изображению.

Обязательно необходимо проверить состояние ткани и швов, крепление декора, а также наличие бирки с логотипом бренда. Уважающие себя торговые марки идеально делают данные элементы.

Помните, в элитных бутиках особое отношение к клиенту. Поэтому в таких магазинах консультант не может бросить вас, оставив наедине с вещью, которую вы выбрали.

Обычно у популярных брендов есть свои отличительные знаки, голограммы и маркировки, с помощью которых можно определить подлинность того или иного изделия. В связи с этим рекомендуется обратить внимание на фурнитуру: многие модные дома гравируют свои названия на пуговицах.

Кроме того, нелишним будет уметь отличать подделку от реплики. Подделка - это нелегальное подражание какому-то бренду, выполненное из дешевых тканей. Такое изделие обычно имеет различные явные дефекты. Репликой называется высококачественная копия официального изделия, которая продается по более доступной цене. Многие бренды в обмен на процент с продаж официально разрешают некоторым компаниям производить реплики. 

Источник: vm.ru.