День здоровья в Москве отметили массовым забегом «Апрель»

11:41 07/04/2019

Мир отмечает День здоровья. Этому празднику уже более 50 лет. Каждый год его посвящают глобальным проблемам, которые стоят перед здравоохранением. В этом году внимание приковано к услугам, которые люди должны получать везде, и даже без денег. В Москве День здоровья отметили массовым забегом «Апрель», сообщает корреспондент «МИР 24» Ольга Жемчугова.

Сейчас финишируют последние участники забега. Москва бежала с прекрасным настроением, рекордов, правда, нет. Спортсмен, ставший первым, пробежал дистанцию чуть больше, чем за 14 минут. Он бежал в костюме суперзлодея Джокера. В забеге принял участие и шеф-редактор телеканала «МИР» Алексей Раевский.

«В отличие от лидера гонки я бежал не на результат, а за хорошим настроением. И я, конечно же, его получил. Вообще забег «Апрель» открывает беговой сезон в Москве. Так говорят. Но на самом деле он открывает серию забегов. И каждый забег является настоящим праздником. Чем примечателен «Апрель»? Тем, что здесь встречаются люди, которые бегают круглый год и бегуны-«подснежники», то есть люди, которые выходят на пробежки, когда сходит снег», – сказал Раевский.

Среди бегунов был замечен и 81-летний житель столицы. Он бегает через день и ежегодно участвует в забегах.

По словам организаторов, в воскресенье на дистанцию вышли более четырех тысяч человек.

В мае в Лужниках уже состоится полумарафон.