США готовят новый пакет санкций против Ирана

15:22 10/07/2019
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг сша
ФОТО : «Мир24» / Мария Чегляева

Америка намерена ввести новые санкции в отношении Ирана, заявил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук, сообщает портал Argumenti.ru

По словам чиновника, в Вашингтоне не сомневаются в том, что Тегеран не изменит свою политику без внешнего давления. Хук добавил, что позиция США по Ирану в некоторых случаях не совпадает с позицией Евросоюза. Тем не менее, по его словам, никто не в восторге от «экспансионистской политики Исламской Республики».

Для противостояния Ирану эффективным инструментом может стать такая организация, как Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива. Однако, по мнению Хука, это возможно только при условии  сплоченности ее членов. 

Напомним, в конце июня президент США Дональд Трамп подписал указ о введении «жестких санкций» в отношении Ирана. Ограничительные меры затронули духовного лидера ИРИ аятоллу Али Хаменеи. Решение было принято в результате агрессивных действий со стороны Ирана в течение нескольких недель, в частности, истребление американского беспилотника.