Назван продукт, помогающий худеть на 80% эффективнее

03:01 18/09/2019
Кефир,молочные продукты, кефир,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Сделать процесс похудения на 80% эффективнее поможет употребление натурального или греческого йогурта. Это доказало проведенное исследование, результаты которого опубликованы в International Journal of Obesity.

Как утверждает ведущий автор проекта, профессор Майкл Земель, натуральный йогурт без сахара – прекрасный борец с набором лишних килограммов. По его словам, трех стандартных порций этого продукта в день достаточно для насыщения организма кальцием, который «дает сигнал о том, что все биологически активные элементы на месте и нет нужды копить жир».

Как показало исследование профессора Земеля, люди, которые ограничивают себя в калориях (не более 1200 ккал в день) и используют йогурт как перекус, худеют эффективнее, чем те, кто сидит на строгой диете и без перекусов. Добровольцы, которые ели йогурты, потеряли в итоге на 22% больше веса и на 81% больше жира на животе.

Кроме того, потребление этого кисломолочного продукта позволяет худеющим сохранять больше мышечной массы, что очень важно для потери веса.

Ранее специалисты представили новую современную технику похудения. Она не содержит ограничений в еде, не заставляет выдерживать временные промежутки между употреблением пищи. Главное условие метода – пить в течение суток не менее полутора литров чистой воды, а в рационе должны преобладать орехи, рыба и клетчатка.