В Москве заработал бесплатный велопрокат для волонтеров и курьеров

12:25 11/04/2020
Город. Москва
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

В Москве заработал бесплатный велопрокат для волонтеров и курьеров. Стоянки находятся у десяти станций Московских центральных диаметров (МЦД), сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Бесплатный провоз велосипедов на МЦД и велопрокат позволят всем сотрудникам служб доставки и волонтерам создавать альтернативные маршруты и быстрее развозить продукты и вещи первой необходимости москвичам, которые соблюдают режим самоизоляции», – говорится в сообщении.

Воспользоваться велосипедом можно около станций «Бескудниково», «Дегунино», «Окружная», «Тимирязевская», «Савеловская» и «Белорусская» МЦД-1, а также «Рижская», «Каланчевская», «Курская» и «Москворечье» МЦД-2.

Для получения льготного тарифа курьерским службам и волонтерским организациям нужно позвонить по телефону: +7 (495) 966 46 69 (в будни с 10:00 до 18:00) или написать на адрес info@velobike.ru.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал указ о бесплатном проезде для волонтеров в городском и пригородном транспорте на территории Московской области.