on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

ОБЩЕСТВО

В МЧС России рекомендовали не купаться с надувными матрасами

Россия 03/07/2020 — 04:03
В МЧС России рекомендовали не купаться с надувными матрасами
Фото: «Мир 24»/ Татьяна Константинова
В МЧС России рекомендовали не купаться с надувными матрасами
Фото: «Мир 24»/ Татьяна Константинова
В МЧС России рекомендовали не купаться с надувными матрасами
Фото: «Мир 24»/ Татьяна Константинова

Специалисты МЧС России рекомендовали не плавать на надувных матрасах и
камерах в водоемах. Эти предметы предназначены для загорания на берегу, сообщает ТАСС со ссылкой на рекомендации министерства.

В МЧС посоветовали не плавать в состоянии алкогольного опьянения, а также не играть на воде с использованием «захватов». Кроме того, эксперты советуют приколоть к плавкам булавку, которая поможет справиться с неожиданными судорогами в воде.

«Из правил, которые помогут как минимум не испортить отдых, а как максимум сохранить жизнь, – это не плавать на надувных матрасах или камерах, они предназначены для загорания на берегу», – подчеркнули специалисты.

Наиболее подходящее время для купания – утро или вечер, когда нет опасности перегреться на солнце. Температура воды должна достигать минимум 18-19
градусов, а температура воздуха – плюс 20-25 градусов. В МЧС советуют купаться и отдыхать в официально разрешенных местах: там присутствуют спасатели и медики. Плавание даже в знакомом месте может быть опасным.

Напомним, пляжный сезон в столичном регионе открылся 1 июля. Почти 150 зон отдыха у воды стали доступны для посещения. Врачи рекомендуют не забывать о своей коже: от палящих лучей на нее нужно наносить солнцезащитные кремы.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: