Эксперт назвал пять признаков близкого разрыва отношений

22:09 16/08/2020
Молодая пара отдыхает у фонтана,пара, любовь, друзья, молодежь, мобильный, сотовый, ,пара, любовь, друзья, молодежь, мобильный, сотовый,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

В период пандемии многие отношения попали под прессинг, из которого до сих пор не могут выйти. Одни пары стали ближе и терпимее друг к другу, а другие никак не решатся прекратить то, что давно трещит по швам.

Хорошая новость заключается в том, что есть вероятные признаки того, что разрыв неизбежен. Возможно, это не уменьшит боль разбитого сердца, но, по крайней мере, вы не будете питать иллюзий и жить в обмане. Британский эксперт по отношениям и лайф-коуч Майкл Клунан рассказал изданию Metro, на что следует обратить особое внимание, когда в отношениях что-то идет не так.

1. Вы исчезли из социальных сетей партнера

По мнению эксперта, если ваша вторая половина перестала лайкать и комментировать ваши фото, потихоньку удалила доказательства того, что вы пара и иные свидетельства ваших отношений – задумайтесь. Майкл объясняет, что удаление партнера из социальных сетей – это «легкий способ начать представлять себе жизнь без вас», поэтому этот шаг может быть постепенным началом конца.

2. Раздражительность и агрессия

Колебания настроения нормальны, особенно в условиях стресса и пандемии. Но если ваш партнер кажется постоянно замкнутым, раздраженным или угрюмым, это может означать, что он думает о прекращении отношений, но не знает, как это сделать. Попробуйте поговорить с о том, что чувствует партнер.

3. Постоянная занятость и недоступность

Самоизоляция дала нам гораздо больше свободного времени, поэтому, если у вашей второй половины «всегда занято» для вас, задумайтесь.

«Если ваш партнер начинает брать больше занятий в тренажерном зале, перегружают себя проектами на работе или просто редко бывают дома и проводят время не с вами, будьте осторожны», – предупреждает Майкл.

4. Нежелание говорить о планах на будущее

Наблюдайте за тем, как ваш партнер реагирует, когда вы говорите будущем: совместном отдыхе на выходных или крупная покупка в дом. Если партнер отказывается участвовать, это признак того, что он не планирует будущее с вами.

5. Все меньше близости и романтики

Если ваш партнер размышляет о возможности уйти, это будет заметно. В том числе через отношение к вам как к другу, нежели к любовнику.

«Если ваша сексуальная жизнь становится на паузу или к ней относятся как к рутине или долгу… Или наоборот, у вас больше секса, чем общения, будьте осторожны», – предупреждает коуч.

Майкл рекомендует в случае обнаружения этих признаков в отношениях, спокойно поговорить с партнером. Не спешите с выводами – хотя эти знаки могут указывать на разрыв, они также могут сигнализировать о личных проблемах человека.

Задавайте открытые вопросы и проверяйте, как ваш партнер на самом деле чувствует себя сам и в отношениях. Тогда ваши отношения либо станут глубже и доверительнее, либо у вас будет зрелый разговор взрослых людей.

Ранее несостоявшаяся невеста поделилась признаками измен жениха. Девин Аллен за 90 дней до свадьбы обнаружила доказательства измен своего жениха. Но вместо истерик и депрессии сделала свой опыт источником вдохновения и заработка.

А искусственный интеллект выявил факторы успеха и провала в отношениях. Ученые Калифорнийского университета передали ИИ данные более 11 000 пар с тем, чтобы машина сделала вывод, в чем же секрет долговременных и прочных отношений. Машина ответила предсказуемо.