on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.00

currencyCNY

10.99

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Назван гриб, снижающий риск онкологии

Россия 01/09/2020 — 05:33
Назван «императорский гриб», снижающий риск онкологии
Фото: Википедия/ Ezonokuma
Назван «императорский гриб», снижающий риск онкологии
Фото: Википедия/ Ezonokuma
Назван «императорский гриб», снижающий риск онкологии
Фото: Википедия/ Ezonokuma

Главный редактор журнала «Школа грибоводства» Александр Хренов заявил, что «императорский гриб», или грибы шиитаке, способны снизить риск онкологических заболеваний, передает радио Sputnik.

Шиитаке широко распространены в Японии и в Китае. В этих странах считается, что грибы обладают лечебными свойствами – именно поэтому их раньше выращивали только при императорских дворах. По словам Хренова, шиитаке обладают мощными иммуномодуляторами.

«Кроме этого, у них, как и у многих грибов, очень богатый спектр полезных свойств, но именно противораковый эффект у шиитаке отмечен самый сильный», – подчеркнул эксперт.

Если в Китае шиитаке едят каждую неделю и воспринимают их как народное лекарство, то в Японии грибы используют для создания антираковых препаратов. «Там уже не народная медицина, а фармакология», – добавил Хренов.

Ранее средство от рака кишечника нашли в брокколи ученые из Национального университета Сингапура. Этот метод не требует больших финансовых затрат и не вызывает побочных эффектов, в отличие от ряда лекарственных препаратов.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: