Павел Дуров поделился секретами молодости в свой день рождения

22:24 10/10/2020
ФОТО : PRESSFOTO

Основатель Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров в свой день рождения поделился советами, которые помогут сохранить молодость. Семь секретных правил своего внешнего вида он разместил в своем Telegram-канале.

Дуров рассказал, что его часто спрашивают, как ему удается выглядеть моложе своего возраста. Предприниматель отметил, что задавал этот же вопрос многим людям, которые хорошо стареют – от Джареда Лето до случайного фитнес-тренера, который выглядит на 25 в 50.

По мнению Дурова, секреты моложавого внешнего вида заключаются в отказе от алкоголя, мяса и в умеренном употреблении пищи. Не менее важны регулярные физические нагрузки, здоровый сон, а также минимальное количество стрессов. По словам основателя Telegram, жизнь в одиночку также способствует сохранению молодости, отмечает «Москва 24».

«Интересно, что вы можете найти научные объяснения большинству из этих пунктов (даже последнее можно оправдать, например, есть несколько исследований, показывающих, что сон в одиночестве улучшает качество сна). Я следую этим правилам уже более 10 лет, причем правило «больше спать» было самым трудным из-за характера моей работы», – рассказал 36-летний предприниматель.

Дуров добавил, что отказ от алкоголя поможет услышать свою интуицию. «Вы сами разберетесь во всем, что вам нужно знать, и не будете зависеть от советов других людей», – заключил он.

Эксперимент с едой Дуров проводил в прошлом году. Предприниматель на месяц отказался от еды, чтобы улучшить ясность мышления и придумать новые идеи для Telegram. После шести дней на воде Дуров чувствовал себя прекрасно.