Повторные тесты на COVID-19 трех футболистов сборной России оказались отрицательными

15:00 12/11/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сдать кровь, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет, кабинет врача, палата, анализ, анализы, пробирка, колба, кровь
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Повторные тесты на COVID-19 футболистов сборной России Александра Ерохина, Антона Заболотного и Даниила Лесового дали отрицательные результаты, сообщается в Telegram-канале команды.

Ранее сообщалось, что Ерохин, Заболотный и Лесовой сдали сомнительные тесты на коронавирус. Исследование проводилось лабораторией, определенной УЕФА (Союзом европейских футбольных ассоциаций). В Российском футбольном союзе (РФС) предположили, что существует «высокая вероятность ложноположительного результата». Повторные тесты проводились в лаборатории Федерального медико-биологического агентства РФ. В пресс-службе сборной напомнили, что ни у одного из футболистов нет никаких симптомов и все тесты, до и после исследования лабораторией, определенной УЕФА, также являются отрицательными. А один ранее переболевший игрок имеет высокий титр антител.

«В настоящее время медицинский штаб сборной находится в постоянном контакте с УЕФА с целью решения вопроса об участии игроков в ближайших матчах сборной России», – отмечается в сообщении.

Сборная России в четверг в Кишиневе проведет товарищеский матч с командой Молдовы, а затем встретится в Лиге наций со сборными Турции (15 ноября в Стамбуле) и Сербии (18 ноября в Белграде). Заболотный, Ерохин и Лесовой в Кишинев не полетели.