Шеф-повар поделился рецептом идеальной жареной картошки

21:51 17/11/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, овощи, еда, кухня, готовить, картофель, картошка, варить картошку
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Шеф-повар из США Дэн Клугер рассказал о рецепте хрустящей жареной картошки. По его мнению, на идеальную прожарку потребуется всего 20 минут, пишет Daily Star.

Профессионал рекомендует использовать для жарки мелкий картофель. Чем меньше клубни, тем меньше времени уйдет на готовку. Лучше взять молодой картофель: его тонкая кожица отлично прожарится.

Секрет хрустящей корочки, по словам Клугера, кроется в яичных белках. Взбейте в миске белки, пока там не останется жидкости, и покройте ими целые клубни. Затем картофель нужно посыпать солью и специями и отправить в духовку, разогретую до 200 градусов. Через 20 минут вы получите блюдо ресторанного уровня, уверяет шеф-повар.

Ранее «МИР 24» рассказывал про семью из Азербайджана, которая прославилась на весь мир благодаря видеорецептам национальной кухни. Мать и сын стали успешными блогерами: они снимают не просто рецепты, а настоящие фильмы о культуре Азербайджана.