В Москве появятся выездные пункты вакцинации от COVID-19

15:22 15/01/2021
В Москве появятся выездные пункты вакцинации от COVID-19
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

В России на следующей неделе стартует массовая вакцинация населения от коронавируса. В связи с этим власти Москвы приняли решение об открытии шести выездных пунктов, где горожане смогут бесплатно поставить прививку, передает ТАСС.

«Сейчас крайне важно, чтобы пройти вакцинацию против коронавируса могло как можно большее число людей. Для того чтобы сделать этот процесс удобнее, мы приняли решение организовать выездные пункты вакцинации в популярных общественных местах», – рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, пункты будут работать во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити», ГУМе, «Геликон-Опере», фудмолле «ДЕПО», торговых центрах «Океания» и «Город».

Москвичи, проживающие недалеко от этих мест, получат СМС с приглашением пройти вакцинацию. Приходить следует небольшими группами – поскольку препарат заморожен по пять доз. Каждая из точек будет работать по неделе с трехнедельным интервалом – чтобы горожане смогли получить второй компонент в том же пункте.

Днем ранее Сергей Собянин заявил, что прививку сделали уже более 140 тысяч москвичей. Кроме того, городские власти рассматривают возможность ослабления коронавирусных ограничений для тех, кто уже переболел коронавирусом.