Собянин: В Москве в ближайшие три года планируется строительство 30 поликлиник

16:15 20/01/2021
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Москве в течение трех лет планируют построить 30 зданий для поликлиник. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра строительных работ на территории детско-взрослой поликлиники в Солнцеве, передает «Москва 24».

Градоначальник подчеркнул, что в городе продолжается масштабное строительство объектов здравоохранения.

«На ближайшие три года по планам Адресной инвестиционной программы города предусмотрено строительство 30 зданий поликлиник. Одна из них строится в Солнцеве», – сообщил Собянин.

По словам мэра Москвы, к строительству приступили еще в 2020 году и темпы неплохие. Собянин отметил, что завершение запланировано на первый квартал 2022-го, при этом он выразил мнение, что строительство завершится раньше.

В свою очередь гендиректор компании-подрядчика «Новый строительные технологии» Дмитрий Соснин подчеркнул, что строительные работы ведутся в соответствии с графиком.

«Все планировочные решения выполнены, в феврале планируем дать тепло», – сказал Соснин.

Столичный мэр отметил, что сейчас в Солнцеве строится большой объем жилья. Кроме того, в районе также возводится торговый центр и спортивный комплекс, а также началось строительство школы.

Как подчеркнули в пресс-службе мэра и правительства Москвы, для поликлиники возводится пятиэтажное здание с цокольным этажом общей площадью 10,6 тыс. квадратных метров. В нем планируется размещение филиала №6 городской поликлиники №212 с взрослым отделением.

Таким образом, 50 тыс. жителей Солнцева и ближайших районов ТиНАО могут стать пациентами новой поликлиники. На данный момент общая готовность объекта оценивается в 55%.

Ранее Сергей Собянин назвал число привившихся от коронавируса москвичей.