В ВОЗ назвали причины роста смертности от коронавируса в последние дни

11:23 23/01/2021
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, палата, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет, кабинет врача
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Всемирная организация здравоохранения назвала причины роста смертности от коронавируса в последние дни. По словам специалистов ВОЗ, это связано с «британским» штаммом, который распространяется быстрее и перегружает системы здравоохранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Организации Марию Ван Керкхове.

«Если у вас повышается скорость передачи вируса, у вас будет больше случаев и вырастет число госпитализаций. В ситуации, когда есть перегрузка, у вас увеличится летальность, потому что система перегружена», – заявила она.

Ранее премьер Великобритании Борис Джонсон привел данные, в соответствии с которыми при заражении обычным вариантом коронавируса из тысячи умирают около 10 человек, а в случае «британского» штамма смертность на тысячу зараженных доходит до 13−14.