Казанский «Ак Барс» досрочно стал победителем дивизиона Харламова в КХЛ

23:55 15/02/2021
ФОТО : Гавриил Григоров/ТАСС

Казанский «Ак Барс» одержал победу над рижским «Динамо» со счетом 4:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Арене-Рига», которая будет принимать матчи Чемпионата мира – 2021, передает ТАСС.

У победителей в матче отличились Стефан Да Коста на седьмой и 20-ой минуте, Виктор Тихонов на 33-ей и Максим Глухов на 52-ой. А в составе проигравших голами отметились Микс Индрашис на второй минуте, Николай Елисеев на 15-ой и Робертс Букартс на 50-ой.

Таким образом, «Ак Барс» набрал в 55 матчах 86 очков, обеспечив себе победу в дивизионе Харламова. На данный момент клуб лидирует в Восточной конференции. Кроме того, команда является лидером в борьбе за Кубок континента (этот приз дается лучшей команде регулярного чемпионата), опережая на три очка ЦСКА.

В свою очередь рижское «Динамо» потерпело уже девятое поражение подряд. На данный момент клуб с 25 очками в 55 встречах занимает последнее, 11-е место в Западной конференции. Так, «Ак Барс» досрочно обеспечил себе участие в плей-офф, а «Динамо» из Риги вовсе потеряло все шансы на выход.

18 февраля «Ак Барс» встретится в Уфе с «Салаватом Юлаевым». В свою очередь «Динамо» сыграет в гостях с ярославским «Локомотивом».

Ранее стало известно, что Сборная России по хоккею победила команду Чехии в матче третьего тура Шведских хоккейных игр и досрочно стала победителем Евротура.