Ирена Понарошку начала штрафовать 10-летнего сына за лишние килограммы

17:36 04/04/2021
Ирена Понарошку начала штрафовать 10-летнего сына за лишние килограммы
ФОТО : ТАСС / Щербак Александр

Известная телеведущая Ирена Понарошку посадила десятилетнего сына Серафима на жесткую диету из-за его предрасположенности к полноте. Он не только ограничен в рационе, но и тренируется несколько раз в неделю. А за каждый набранный килограмм мама штрафует мальчика, сообщила сама Понарошку на своей странице в Instagram.

Ирена Понарошку отметила, что сын уже два месяца терпеливо соблюдает все ограничения в питании. Он не ест после семи вечера, отказался от мучного и сладкого, а также пьет много воды.

Хоть на фотографиях Серафим выглядит как вполне стройный ребенок, его мама все равно убеждена в том, что необходимо бороться с его возможным ожирением. Так, она уменьшила в два раза его порции еды и записала почти на ежедневные тренировки. В итоге за два месяца мальчик похудел на пять килограммов.

Однако диета принесла такие плоды с помощью особой системы поощрения. Телеведущая награждает Серафима за каждый потерянный килограмм. При этом приз они заранее оговаривают. Если же сын вновь набирает вес, то его лишают всех гаджетов до того момента, пока он не похудеет.

«Не знаю, на сколько еще хватит его мужества и моего призового фонда, но пока мы оба очень довольны этим челленджем и друг другом», – отметила Понарошку.

Подписчиков восхитил оригинальный способ заставить ребенка правильно питаться и тренироваться. Они порадовались успехам Серафима и отметили, что дети особенно сговорчивы, если речь касается гаджетов.

Ранее китайские ученые определили идеальную диету для долголетия. Так, по их словам, необходимо добавлять в свой рацион по пять порций фруктов и овощей в день. При этом особенно полезными оказались зеленые листовые овощи.